Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что прячет нагота?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Что прячет нагота?

Сообщение Дмитрий »

Общество уничижает женщину, превращая ее в сексуальный объект, и таким образом уничижает и мужчину, превращая его в сексуального маньяка. Стать натуристом означает отказ от этого кем-то написанного для нас сценария.

Для натуристки раздеться является способом донести до присутствующих мужчин следующее: "Я вам доверяю, я знаю, что вы на меня не смотрите как на объект вожделений". Инстинктивно, мужчины воспринимают это сообщение и ценят оказанное доверие, которое поднимает их в собственных глазах, и его оправдывают.

Заметное отсутствие возбуждения у мужчин означает: "Вы абсолютно правы, доверяя мне".

Именно поэтому в местах, где находятся натуристы, люди так естественно приветливы, улыбчивы, открыты. Без единого произнесенного слова, в воздухе летают сотни сообщений взаимного доверия. Именно это и создает особую натуристскую атмосферу.

Оставаться одетым среди натуристов означает отсутствие передачи и получения сообщений взаимного доверия, изолироваться от всех. Именно поэтому атмосфера доверия может возникнуть, только если нагота разделена всеми и везде, а не только на пляже, что многие, к сожалению, не понимают. Все происходит в голове. Нудист раздевается, чтобы загореть без следов купальника, и даже не задумывается о "психологической и социальной" стороне дела. По сравнению с натуристом, для которого нагота не только естественна, но и является носителем сообщения открытости для окружающих, для нудиста необходима смелость и даже некоторая доза беспечности, чтобы раздеться вопреки запретам общества, которые им еще управляют. И когда нудист, в конце концов, открывает скрытый смысл совместной наготы, он становится натуристом.

Площадь тела, прикрываемая купальником, прогрессивно уменьшалась в течение всего XX-го века. Для нудиста окончательно раздеться это только логическое продолжение этого процесса, тогда как для натуриста совсем нет. Напротив, чем меньше площадь, тем больше подчеркивается неприличие того места, которое продолжает быть спрятанным. Для натуриста же никакая часть тела не является неприличной, все тело естественно.

Голый человек несет следующую информацию людям:

"Голый и безоружный, я не представляю никакой угрозы для вас, а также, не пряча самого ранимого, я умышленно беззащитен, поскольку я полностью вам доверяю".

Такой подход сразу же обезоруживает, снимает возможность насилия и приглашает к обоюдному уважению.

Натуризм - это:

- СВОБОДА от принудительного ношения одежды, - это отсутствие искусственных барьеров между телом человека и природными элементами;

- РАВЕНСТВО. Находясь без одежды, мы все равны в своей индивидуальности, мы не вешаем на всех этикетку социального статуса. У нас нет необходимости притворяться и подделывать себя под какую-то эстетическую норму;

- БРАТСТВО. Быть голым - это означает быть добрым и чистым в своих помыслах. Быть голым в коллективе - это знать, что окружающие придерживаются этой же философии. Это больше, чем обоюдное доверие, это соучастие в сочетании с всеобщим уважением.

Несмотря на то, что натуризм все еще воспринимается, как нечто экстравагантное, на самом деле он отражает эволюцию в сознании человека.

"Натуризм - это прогресс в процессе цивилизации человека"
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»